среда, 17 октября 2012 г.

Проект "A Luxury" визуализация

"American style is attractive, because of it's freedom."

 Проект выполнен для семейной пары в возрасте. Изначально клиенты пришли с просьбой  о дизайн-проекте в стиле сталинского ампира, но увидев объект, я постаралась их переубедить. В результате мы остановились на стиле, который хоть и является классическим, но в тоже время прекрасно сочетается с архитектурой здания, где расположена квартира, желаемой планировкой и большими панорамными окнами - американский классический стиль.


Справочно:

 В оформлении интерьера в американском стиле нет стандартов в выборе цветовой гаммы. Здесь с одинаковым успехом можно использовать как светлые теплые, так и сочные яркие тона: обязательное условие – грамотное сочетание цветов с преобладанием светлых оттенков. На пол, как правило, укладывается ламинат, реже паркет, стены окрашиваются в необходимый цвет (цвета), возможно комбинирование с обоями.
Гостиную, обычно, объединяют с кухней, визуально зонируя пространство. Мебель – массивный диван, тумбочка, кресла и журнальный столик располагаются в центре комнаты. Предпочтение следует отдавать деревянной мебели.  Часто в гостиной обустраивается камин – домашний очаг тепла и уюта.
В гостиной в американском стиле необходимо обеспечить максимум света. Достигается это за счет установки больших окон, хорошего искусственного освещения в виде люстры и точечной подсветки потолка, настенных бра или бронзовых светильников.

Мебель в кухни деревянная – либо это светлое или красное дерево, покрытое лаком, либо окрашенное в белый цвет. В кухонном гарнитуре обычно сочетаются два цвета: разные цвета фасадов и столешниц. Отличительная черта американской кухни – современное техническое оснащение.

Несмотря на совмещенное пространство, в кухне все же обустраивается обеденная зона.

Дерево может использоваться и в отделке: обшивка стен деревянными панелями, украшение потолка балками. Пол выстилается как деревянной доской, так и каменной плиткой.
Американский стиль интерьера, возникший под влиянием целого ряда культур, все же сумел обособиться. Отличительной чертой американского стиля является планировка помещений и расстановка мебели. Так, наблюдается отказ от перегородок между кухней и гостиной с объединением их в единую зону гостиной-столовой, сама же мебель часто устанавливается не у стен, а в центре комнаты. Американский стиль не изобилует декоративными элементами: оформление сводится к обустройству практичного и удобного пространства.

У наиболее обеспеченных американцев так же сформировался характерный стиль. Огромное количество дорогих предметов сочетаются иногда невообразимым образом: классика существует бок о бок с модерном, а изысканное барокко совершенно спокойно окружается элементами стиля хай -тек.

Единственным спасением от безвкусицы является то обстоятельство, что жилое пространство устроено в виде плавного перехода от одной комнаты к другой. Так же и стили перекочевывают из роскошных антикварных в прогрессивные.

Разновидностями american style являются поп-арт, лофт.

Прихожая


Гостиная-кухня-столовая








7 комментариев:

  1. Симпотично, хорошая визуализация. Плиточка случайно не Peronda? Сейчас в одном объекте делаю точно такую же.

    ОтветитьУдалить
  2. Shumer, спасибо!
    Плитка где? Если на лоджии, то это мозаика из травертина. В прихожей - плитка из натурального мрамора и гранита.Если на кухне, то на полу:http://www.altagamma.by/288-old-nanmu, на раб.фартуке в зоне варочной панели - мраморная мозаика, остальное плитка пр-ва Maciej Zien(Польша),коллекция London,Piccadilly

    ОтветитьУдалить
  3. Боже, какая красота! Анжелика, есть ли у вас время сделать мне дизайн в похожем стиле? Дом 320 к.м. Ответьте мне, пожалуйста, на почту:kravzhanna@yandex.ru

    ОтветитьУдалить
  4. Жанна, спасибо!
    Ответила вам на почту.

    ОтветитьУдалить
  5. Интерьер - мечта! Главное, что не просто красиво, а еще и функционально. Если не секрет, во сколько обойдется такой ремонт?

    ОтветитьУдалить
  6. Сууупер! Очень красиво, Анжелик!!!! Браво!!!!
    Ольга и Сережа)))

    ОтветитьУдалить
  7. Ольга и Сергей! Спасибо за отзыв, очень приятно!
    Алена - стоимость будем знать после окончания ремонта, т.к. в спецификации по мебели и отделке есть несколько альтернатив.

    ОтветитьУдалить