вторник, 18 декабря 2012 г.

Дневник проекта "Вкус и чувства"

Наконец-то небольшими темпами началось воплощение в реальность задуманного. А мне не терпится уже увидеть все сделанным....В работе каждого дизайнера, я уверена, есть такие проекты, когда ты используешь не только свои опыт и знания, а вкладываешь еще и душу. Есть такие клиенты, общение с которыми тебя окрыляет, и тогда, ты непросто работаешь, а творишь....

Планировка 


В планировочном решении к моменту начала ремонта кое-что изменилось в санузлах. В ванной поменялись местами раковина и унитаз, добавилось биде. В гостевом СУ остался только один унитаз. Изменения произошли после беседы с сантехником. Так же мы еще больше  их увеличили за счет коридора.

Новые корректировочные планы СУ.



Снимки, сделанные в процессе обмера.

Пространство комнат было небольшим, поэтому сделать фотографии не упершись взглядом в стену было невозможно.


Вход


Здесь в нише предполагается шкаф для одежды


Вид с гостиной на коридор




"Завтрак строителя" :) в одной из спален


Окно кухни


 Окно гостиной


Ванная 
(Правда, фото уже после снесения стены).
У кого-то окно в ванной в квартире - недостижимая мечта, а здесь вот она тебе, пжл..
Очень удивительно для меня было обнаружить батарею на противоположной стене от окна. А как же тепловая завеса?! Тогда смысл ее?! По первоначальному плану я предлагала тонкий электрический полотенцесушитель и батарею в одном "лице" под окном. По настоянию сантехника теперь батарея обычная под окно, полотенцесушитель водяной над унитазом и биде. А еще у нас теплый пол. Не многовато ли отопительных приборов на такую площадь?!


Фрагмент лоджии




Фотоссесия 18.12.2012 на объекте 

Дверные проемы приобрели нужную высоту!



Снесли стену, разделяющую кухню и гостиную, увеличили гостевой СУ, привели несущие колонны к единому размеру. Пока они кажутся огромными, но это пока... мы их не облицевали зеркальной плиткой. Эффект будет противоположный.
Коридор перестал быть мрачным. Появилась перспектива.

Сегодня проверяли все привязки освещения, розеток. Разметка и некоторые штробы уже произведены. 
Прокладка сантехнических труб практически завершена.
P.S. Очень монотонный :))), но очень грамотный сантехник мне попался на этом объекте. Спорить с ним бесполезно! :))))  Спасибо ему, что воплотил пожелания хозяев о биде в ванной.  Может кому-нибудь пригодятся его координаты: +37529 3504621 Александр. 
Следующими работами по ремонту будут работы с гипсокартоном.
Продолжение следует....



1 комментарий:

  1. Анжелика, спасибо, что делитесь с нами ходом работ на объекте. Было бы интересно, с какими подводными камнями вы сталкиваетесь в процессе ремонта. Ждем продолжения.

    ОтветитьУдалить