среда, 20 января 2016 г.

Вспоминая теплые края или круиз по Средиземноморью. Часть 2.


 Наш путь начинался в Барселоне. Агентство рекомендовало прилететь за день, но мы решили, что одного дня нам мало. В итоге получилось два с половиной дня до круиза и полтора после. Забегая вперед, скажу, что и этого времени мало для осмотра этого прекрасного города. У кого есть желание, время и деньги желательно запланировать три дня до и три-четыре после круиза.
 Мы же посетили знаменитую Саграда Фамилия Антонио Гауди, Рамблу и просто погуляли по улицам, наслаждаясь атмосферой города.


Потрясающий спектакль света
Еще некоторые творения Гауди







Погуляли по улочкам. Красивые дома на каждом шагу.








Рамбла -ла-ла-ла.. :) Ни в коем случае не ешьте здесь. Дорого и совершенно не вкусно.Лучше сверните на ближайшие улочки, там полно ресторанов и кафе, где готовят замечательно и не так дорого, как в центре.



  Во время путешествия на ночлег я всегда выбираю апартаменты, т.к. они дают ощущение, что ты как будто бы живешь в этом городе, ведь у тебя целая квартира. Кроме того, на отдыхе совсем не люблю быть лимитирована или привязана ко времени завтраков или ужинов. До круиза снимали апартаменты с 2 спальнями и террасой BWH Poble Nou - Playa в районе Сант-Марти на четверых за 330 евро за две ночи. Все понравилось, кроме расположения. Далековато от центра, приходилось ездить на метро. Зато мы прекрасно ужинали вечером на террасе. :)





 На обратном пути снимали апартаменты Barcelona UPartments París район Эшампле. Купились на слово пентхаус с террасой. Сама квартира вполне, правда, совсем не большая, вчетвером было тесновато. А вот терраса просто название. С продавленным диваном, не обустроенная и не уютная. Стоили дороже первых, 200 евро за одну ночь, зато пешком можно было дойти до центра. Это единственное их преимущество. Выбирая эти апартаменты, а они есть разные, не покупайтесь на слово пентхаус.:)
Следующая остановка Пальма де Майорка. Продолжение следует....

Комментариев нет:

Отправить комментарий